Севастопольские жители столкнулись с вопросом о плате за капитальный ремонт для ветхого дома, который не подлежит реконструкции
Мы проживаем в Севастополе. Наш дом еще при Украине был признан непригодным для проживания (не аварийным) по всем санитарно-техническим нормам, т.к. дом 1897 года постройки, т.е. дому более 100 лет. Под программу расселения он не попал (спасибо местным властям).
С 01.06.16 вводится плата за кап. ремонт. Скажите пожалуйста, должны ли мы ее оплачивать, если дом ветхий и реконструкции также не подлежит?
Лучший ответ
за ветхий дом взнос не платится - капремонт исключен
Хотелось бы поподробней. Например ссылку на статью закона. Т.к. на похожий вопрос от другого спрашивающего, другой юрист ответил, что взносы платить надо, т.к. дом не расселяют.