Слышала от кого-то, что если зарегистрироваться ИП, то можно при банкротстве все долги по кредитам погасить.
Слышала от кого-то, что если зарегистрироваться ИП, то можно при банкротстве все долги по кредитам погасить. Это так? У меня много кредитов и долг на сегодня составляет около миллиона рублей. Раньше была работа с большой зарплатой, а после кризиса зарплата уменьшилась и нечем стало платить.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна, да, это так, поскольку долги, которые возникли до банкротства, погашаются из имущества должника в процессе конкурсного производства. Если имущества недостаточно для удовлетворения требований всех кредиторов, оставшие долги считаются погашенными.
Спасибо за быстрый и понятный ответ, Наталия Александровна! Успехов Вам!