Как провести экспертизу ДНК, если отказывает мать, и что делать, если она не выполняет свои родительские обязанности?
Как провести экспертизу ДНК, если мать не дает ребенка?
Если мать пьет и не следит за ребенком, в этом случае вызвать милицию, ребенка заберут у матери?
Здравствуйте
Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства, они проведут обследование места жительства несовершеннолетнего и могут принять решение об изоляции ребёнка от матери, ненадлежащим образом исполняющей свои родительские обязанности и злоупотребляющей ими.
Также они могут обратиться в суд с иском о лишении её родительских прав.
Через суд запросто сделать можно.