Супружеская разногласия после экспертизы на отцовство - Муж хочет провести повторную экспертизу без согласия матери ребенка. Каковы риски и права обеих сторон?
У нас была экспертиза. Которая признала моего мужа отцом ребенка который появился не в браке с другой женщиной до нашего знакомства. Муж считает экспертизу ошибочной и хочет провести повторную. Прошел уже год с прошлой экспертизы. Он хочет провести экспертизу только с ребенком без согласия матери. Ребенку 13 лет. Может ли мать подать на него в суд и есть ли риски каких-либо неприятностей с ее стороны? Имеет ли право муж на правах отца установленных предыдущим решением суда, провести независимую экспертизу?
Лучший ответ
Добрый день!
Да, ваш супруг в праве это сделать.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.
Спасибо за объяснение!