Проблемы после покупки симкарты в неофициальном интернет-магазине - возможные последствия и действия для защиты
Покупал симкарту через интернет на неофициальном магазине (номер красивый хотел) у них не работала корзина, что странно, пришлось списываться по почте и созваниваться. Мне подтвердили отправку симкарты, попросили скинуть паспортные данные, я скинул. Без фото, серию номер, кем и когда выдан, дату рождения ну и фамилию имя. Прошло больше двух недель, карта не пришла, на почту почему то не отвечает магазин..
Вопрос - чем опасно завладение такой информацией третьими лицами и что мне лучше сейчас сделать? (информация была в теустовом варианте, моего фото у них нет, как и паспорта)
Лучший ответ
Здравствуйте, Артур. В любых, более-менее серьезных договорах, которые могли бы попытаться оформить, используя Ваши данные, нужна как минимум, ксерокопия паспорта.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!