Как обезопасить свои паспортные данные при покупке сим-карты через сайт мегасимка?

Покупая сим-карту, через интернет, сайт мегасимка, требуют выслать фото паспорта, вторая и третья станица с фото, страница с пропиской. Безопасно-ли высылать им свои паспортные данные. И, что лучше сделать, при отправке паспортных данных, что-бы себя обезопасить. За ранее СПАСИБО!

Лучший ответ

Евгений, здравствуйте.

Категорически не рекомендую высылать фото страниц паспорта.

В крайнем случае направьте паспортные данные, набранные простым текстом.

Благодарю Вас!

Без предоставления копии паспорта Вам откажут при продаже симки, проверьте сайт, чтоб это не была фишинговая ссылка либо обратитесь в магазин лично.