Казань, 29.03.2016, 00:35

Пересмотр пенсии - учитываются ли годы работы до школы и общий трудовой стаж?

Вопрос №10129449 из г. Казань
опубликован 29.03.2016, 00:35
Мой общий стаж составляет 37 лет, После школы я пошла работать, параллельно учась заочно. После окончания института я работала на заводе 6 лет, потом в связи с перестройкой завод упразднили и мне пришлось идти работать в школу по специальности-учитель. Отработав 25 лет мне назначили пенсию по выслуге 7.600, На будущий год мне исполнится 55 лет, Пересчитают ли мне пенсию с учетом отработанныз лет до школы и с учетом общего трудового стажа Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне начислили пенсию по выслуге, взяв за основу 2000 год, когда зарплата у меня была не большой. в пенсионном удостоверении подчеркнули по старости и рядом написали пед. Мои коллеги говорят, что в 55 лет пенсию мне должны пересчитать, так как общий стаж составляет 37 лет и я могу предоставить те года, когда моя зарплата была достойной, например послндние два года моя зарплата составляет 28 000 рублей

29.03.2016, 00:48

---ни за какие последние годы зарплата не берётся.

29.03.2016, 00:56

Пересчитают ли мне пенсию с учетом отработанныз лет до школы и с учетом общего трудового стажа

---не пересчитают.

29.03.2016, 00:36
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мне начислили пенсию по выслуге, взяв за основу 2000 год, когда зарплата у меня была не большой. в пенсионном удостоверении подчеркнули по старости и рядом написали пед. Мои коллеги говорят, что в 55 лет пенсию мне должны пересчитать, так как общий стаж составляет 37 лет и я могу предоставить те года, когда моя зарплата была достойной, например послндние два года моя зарплата составляет 28 000 рублей

29.03.2016, 00:48

---ни за какие последние годы зарплата не берётся.

29.03.2016, 00:56