Что делать, если бывший муж не выплачивает алименты - вопросы о границах и задолженности.
Здравствуйте.
Запрет на выезд накладывается судебным приставом по любому из исполнительных производств свыше 10 тыс руб, в которых Ваш муж должник. Запрет пристав может наложить как по своей инициативе, так и по заявлению взыскателя (вас, например).
В случае если Вы напишете, что решение суда полностью исполнено (расписку приложите, что деньги получили в полном объеме, судебный пристав-исполнитель в течение 24 часов выносит постановление об отмене временного ограничения.
Срок, в течение которого снимается запрет на выезд за границу составляет минимум одну неделю, максимум до двух недель. Подобная практика соответствует ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".