Как разрешить финансовые трудности при нахождении в декретном отпуске и неспособности выплачивать кредиты
Как быть в сложившейся ситуации. В данный момент нахожусь в декретном отпуске (отпуск по уходу за ребенком). Имею кредиты в банке Траст, платить нет возможности, т.к пособбие на ребенка 10 тыс руб, а платежи в несколько раз больше, обращалась в банк с заявлением о тяжелом финансовом положении, просила предоставить отсрочку, каникулы, на что мне ответили: (В соответствии с условиями кредитного договора, все обязательства по выплате кредита должны быть исполнены в установленные сроки и в полном объеме. Рекомендуем Вам вносить платежи своевременно). как быть не плачу уже мес 6, просто нечем, шлют СМС, что подадут в суд. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Лучший ответ
Здравствуйте!Не платите,ждите суда.На суде просите снизить пени и штрафы согласно статьи 333ГКРФприложите Ваши заявления и отказ банка о реструктуризации,а также просите рассрочку или отсрочку платежей на основании ст.203ГПК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!