Какие последствия ожидают, если не платить по кредитам при наличии собственности и отпуске по уходу за ребенком?
Взяла кредиты в трёх банках. Плачу уже 2 года. Имею в собственности квартиру. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за третьим ребёнком. Финансовой возможности выплачивать кредиты больше нет. что мне грозит, если я перестану платить по кредиту?
Иск в суд от банков...
Ст333 ГК РФ снизите пени и штрафы а потом на основании ст203 ГПК РФ по расссрочке оплатите
сейчас платить бессмысленно-все идет на пени и штрафы
Банк обратится в суд , взыщет с вас задолженность, далее судебные приставы начнут заниматься взысканием, если окажется,что у вас нет имущества,которое можно реализовать, исполнительное производство будет прекращено,исполнительный лист возвращен в банк. Если жильё у вас единственное, его реализовать не могут. Могут взыскивать 50% от заработка. С пособий на детей удержания производить не могут.