Управляющая компания отказывается расторгать договор, администрация готовится подать в суд в связи с ущербом и отсутствием обслуживающего персонала
Управляющая компания разослала письма собственникам жилья В МКД о расторжении договора управления, администрация села направила в УК претензию о невозможности в одностороннем порядке расторгнуть договор управления. Ответ не поступил, собственники бездействуют, может ли администрация подать в суд на УК о возмещении ущерба, ведь уволен весь обслуживающий персонал. Сантехник, электрик, дворник. Силами администрации например убирается территория вокруг мусорных баков. Ответ пришлите в письменном виде пожалуйста. Спасибо.
Администрация конечно может подать иск о возмещении ущерба Но в суде администрация должна доказывать размер причиненного ущерба