Имеет ли право управляющая компания расторгнуть договор управления МКД в одностороннем порядке.
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в случаях, предусмотренных настоящим Гражданским Кодексом, другими законами или договором.
Расторжение договора управления МКД по решению УК возможно лишь в судебном порядке (право же на односторонний отказ от исполнения такого договора за управляющей организацией не предусмотрено)