Сковородино, 29.03.2016, 06:51

Как обратиться, если работодатель отказывает в переводе зарплаты в Сбербанк

Вопрос №10130388 из г. Сковородино
опубликован 29.03.2016, 06:51
Я работаю в ОАО РЖД, написал заявление о переводе зарплаты в Сбербанк, а работодатель отказал, что мне делать, куда нужно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! просите письменный отказ и обращайтесь в суд. не имеет права отказывать

29.03.2016, 06:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, я работаю в ОАО РЖД получаю зарплату в ВТБ 24, хочу перевести в Сбербанк, но мне в бухгалтерии дают отказ ссылаясь на то что заключен договор с банком ВТБ и ОАО РЖД. Что мне нужно сделать?

02.04.2016, 07:56

Вам только что ответили - требуйте письменный отказ. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.

02.04.2016, 07:58

вам правильно ответил работодатель. увы

вы можете перевести оплату в другой банк, но будете платить за перевод, а вам это нужно?

02.04.2016, 08:09

Где находится трудовая инспекция?

02.04.2016, 08:03

Узнайте в администрации своего города.

02.04.2016, 08:05

можете обратиться в ТИ, но вряд ли вам он поможет, они работают по явным нарушениям трудового законодательства, у вас - нет фактически нарушений, т.к. зарплата вам выплачивается

02.04.2016, 08:09

Письменной отказ есть,от перевода зарплаты в другой банк, куда мне нужно обратиться?

02.04.2016, 08:09

обратитесь лучше в суд - ст. 392 ТК

02.04.2016, 08:10

Может в прокуратуру обратиться в транспортную?

02.04.2016, 08:20

Обратитесь, Наталья Федоровна.

Хорошего дня.

02.04.2016, 08:22

Здравствуйте! Обращайтесь в трудовую инспекцию или суд.Ст.136 ТК РФ

"Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы."

02.04.2016, 08:24

Заключен договор между ОАО РЖД и ВТБ 24 зарплатный проект, могу ли я перевести зарплату в Сбербанк?

02.04.2016, 09:01

Вам уже ответили -можете.Смотрите мой ответ выше.При отказе можете обращаться в суд,прокуратуру,трудовую инспекцию.

02.04.2016, 09:03

Да, можете, Наталья Федоровна.

Хороших Вам выходных.

02.04.2016, 09:04

Юридические услуги в Сковородино

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034