Тутаев, 29.03.2016, 07:38

Как правильно поступить, если работадатель отказывается выплачивать зарплату в случае, если сотрудник не может прийти на работу из-за семейных обстоятельств

Вопрос №10130669 из г. Тутаев
опубликован 29.03.2016, 07:38
Такая сложилась ситуация я работаю продавцом в ип, из семерых обстоятельств не вышла на работу а вышел мой муж, работодатель когда узнал поставил прогул и отказался платить, правомерное решение? И как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, правомерное. Работник обязан выполнять работу самостоятельно. Замена возможна лишь с разрешения работодателя.

29.03.2016, 07:39
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! А какие статьи

Правомерно, Марина. С работодателем надо договориться, объяснив, что Вы не приостанавливали работу, найдя себе замену. Все люди - поймет, наверняка.

Хорошего Вам дня.

29.03.2016, 07:40

А какие статьи можно использовать ?

29.03.2016, 07:43

По статьям Вы нарушили, Марина, поэтому и надо договориться мирно.

У Вас получится. Удачи!

29.03.2016, 07:45

Что вы сразу какие статьи использовать Нет в даной ситуации никаких статей Вопрос ребром либо вы договариватесь с работодателм либо НЕТ

29.03.2016, 07:47

А на какую ссылаться скажите пожалуйста

29.03.2016, 07:47

на возможность мирного урегулирования конфликта. Это разрешено.

29.03.2016, 07:50

Чтобы ссылаться на что то

29.03.2016, 07:48

на возможность мирного урегулирования конфликта. Это разрешено.

29.03.2016, 07:50

Ещё легли премии месячной

29.03.2016, 07:51

да, строгий у Вас работодатель, Марина

29.03.2016, 07:52