Повторный иск с изменением оснований - влияние отсутствия одного доказательства на решение суда и возможность изменения суммы иска
Суд вынес решение не в пользу меня, но только в силу того, что я не успел получить одно доказательство, буду заходить с иском повторно, апелляция не в этом случае, поменяю основания иска, а не сами доказательства. Изменение суммы иска, будет ли изменением оснований, или как это можно сделать?
Здравствуйте!
Изменение суммы иска - это не изменение оснований.
Основания иска - это иные фактические обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в новом исковом заявлении.
Здравствуйте. Изменение суммы это не основание. Указанное вами дело может быть пересмотрено по вновь открывшимся обстоятельствам. ст. 392 ГПК РФ.