Как доказать оплату задолженности и возможность прекратить исполнительное производство - вопросы Соловьевой Ольге Анатольевне
В 2006-2007 г. центр социальной поддержки населения переплатил мне 2550 руб. в 2011 г. было начато исполнительное производство, возбужденного на основании исполнительного документа от 14.12.2010 г., выданного органом: Мировой судья... в 2011 г. задолженность была мною погашена, но документов на руках не осталось. В 2014 году постановления по данному делу возобновились вновь, по моему писменому заявлению была проведена проверка архивных материалов, квитанции об оплате не имеется. Как мне доказать, что я оплачивала данную сумму, и могу ли я написать заявление о прекращении исполнительного производства за сроком давности? С уважением, Соловьёва Ольга Анатольевна.
Лучший ответ
В вашем случае срока давности нет. Что значит "оплатили,но ничего не имеется"? Центр поддержки населения-это юридическое лицо,которое все расчеты с населением ведет через свой банковский счет. Все проводки юридического лица подконтрольны специальным органам. если платили,то сведения останутся. И это бесспорно.