Как оформить генеральную доверенность при нарушении речи и письма из-за опухоли головного мозга

У моего мужа опухоль головного мозга, после операции он плохо говорит и совсем не пишет. Как мне оформить генеральную доверенность, если он не сможет подписать ее. какие документы для этого нужны.

Лучший ответ

Если муж дееспособный и может говорить, то обратитесь к нотариусу- доверенность оформят в присутствии свидетелей и за него подпишет эту доверенность кто то другой. Но муж должен внятно выразить свою волю нотариусу. Можете взять справку у врача , что муж в нормальном состоянии и все адекватно понимает.

Обращайтесь в суд для признания недееспособным и оформляйте опекунство.

Спасибо за помощь!

Наталья, в вашем случае это невозможно. Нотариус не удостоверит доверенность, если муж в таком состоянии.

Спасибо за помощь!