Какие сложности могут возникнуть при покупке дома, в котором есть прописанные несовершеннолетние дети (не собственники)?
возможно придется снимать детей с регистрации в судебном порядке
Здравствуйте. Смотрите внимательно договор купли-продажи, там все будет прописано. Кроме того в договоре обязательно должно быть указано, что при продаже дома все зарегистрированные в нем лица в обязательном порядке снимаются с регучета, либо обязанность этих лиц сняться с учета по прошествии определенного срока с момента регистрации сделки в службе кадастра и картографии (до момента покупки ими другой недвижимости, с выплатой в Вашу пользу соответствующей компенсации ежемесячно либо с учетом данного обстоятельства - путем снижения покупной цены на дом)