Ситуация с неоплаченным штрафом - заплатили 8000 рублей вместо 500 - правомерно ли это?

У меня сложилась такая ситуация. Был не оплачен штраф в размере 500 рублей. Через некоторое время приехали судебные приставы домой и мы им оплатили 2000 рублей за то что не оплатили сразу. У самих приставов суд присудил 4000 рублей оплатили и в этот же день с карточки сняли 2000 рублей. Правильно ли за штраф в 500 рублей платить 8000 рублей и имеют ли они право?
Лучший ответ

нет не имеют , какой то платеж был лишним 2 раза по 1 факту - разберитесь - соберите необходимые справки - какие вам скажут и деньги вернут. Если были оплаты мимо кассы то их не вернете.

нет не правильно, значит было больше штрафов