Возможно ли оформление доверенности для подарка дома от брата на сына и последующий перевод дома матери?
Вопрос: Мой брат живёт на Сахалине, в курской области имеет дом, этот дом он хотел подарить мне. Может ли он оформить Довереность на моего сына о праве дарения мне дома и мой сын от его имени подарить мне дом. Так как сам он прилететь не может и никого знакомых, кроме моей семьи у него здесь в Курской области нет. Имеет ли мой сын быть доверенным лицом и подарить мне дом от имени своего дяди (т. е моего брата)?
Лучший ответ
Да, можно Ваш брат может оформить доверенность на Вашего сына.
Естественно если сын совершеннолетний.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Арина, да, можно Пусть обратится к нотариусу и оформить доверенность, затем вышлет вашему сыну.
Спасибо, именно так и сделаю!
Здравствуйте. Если у Вашего сына будет нотариальная доверенность от дяди с соответствующими полномочиями - то да, конечно может.