Иваново, 29.03.2016, 08:54

Проблемы с обрезкой деревьев на территории общего пользования - что делать, если администрация города и УК игнорируют обращения?

Вопрос №10131277 из г. Иваново
опубликован 29.03.2016, 08:54
Куда обратиться, если администрация города не желает опилить деревья перед нашими окнами, письма игнорирует или отвечает совсем глупо, не проводя проверку, на чьей территории - города или УК, они расположены. Сваливает на УК, тогда как это территория общего пользования.
Лучший ответ
Рекомендуется

если это придомовая территория обратитесь в суд (надежно, но дольше) или госжилинспекцию или в УЖКХ администрации, пл. Революции, д. 6, если не ошибаюсь, шестой этаж (быстрее, но возможна простая отписка).

29.03.2016, 09:41

В прокуратуру можете обратиться.

29.03.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Что значит "сваливает " на УК? Если это придомовая территория,то обязанность по содержанию возложена на УК. Чтобы повоздействовать на УК,напишите заявку туда на спил. нет реакции-пишите жалобу в жил.инспекцию.

29.03.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. Это территория общего пользования, а не придомовая! Пилить должен город.

Это территория общего пользования, а не придомовая, пилить должен город! При написании мною в админ. писем, они проверку не проводили, а просто отписывались, что пишите в УК, и теперь вышли сроки, а перед окнами лес.

29.03.2016, 09:12

если муниципалы, то первый ответ верный - пишите жалобу в прокуратуру.

29.03.2016, 09:42