Ответственность за территорию, где находится разгрузка магазина во дворе с плохим состоянием дороги - магазин или администрация города?

Упала в гололед с Торца дома там сплошная дорога во двор, там находится разгрузка магазина, чья это территория магазина или администрации города? Кто отвечает за эту территорию?
Лучший ответ

Возможно магазина или администрации. Обратитесь с претензией к собственнику, затем в суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Алена.

Обратитесь для начала в магазин с письменной претензией, также не лишним будет обращение в орган местного самоуправления (Мэрию), чтобы выявить ответственного за данную территорию.

В дальнейшем можете обратиться в суд и взыскать компенсацию с надлежащего ответчика, если вам были причинены какие-то травмы и это все было зафиксировано.