Действительный ли односторонний акт передачи квартиры с неверным договором и датой составления?
Застройщик выдал односторонний акт передачи квартиры дольщику с неверным № договора долевого участия и даты его (договора) составления. Имеет ли юридическую силу этот документ (акт)?
В Росреестре говорят о несоответствии одностороннего акта и договора долевого участия, на основании которого составлен акт. Как быть
Добрый день! нет, однозначно не имеет юридическую силу
Обоснуйте ответ, на основании чего
Добрый день. Технические описки и опечатки на юридическую силу документов не влияют, кроме случаев, когда они вносят неопределенность в трактовании документа или связей с иными документами. В любом случае это будет доказательство, подлежащее оценке при возможном рассмотрении спора в суде (ст. 55 ГПК РФ)