LSN Messenger
Москва, 29.03.2016, 09:00

В каком случае можно плати только основной долг по кредиту?

Вопрос №10131373 из г. Москва
опубликован 29.03.2016, 09:00
В каком случае можно плать только основной долг по кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

29.03.2016, 21:36

Если по договору Вы уже проценты погасили и осталась сумма основного долга. А от уплаты процентов в иных случаях никто Вас не освободит.

29.03.2016, 09:02

Даже суды не освобождают от уплаты процентов по долговым обязательствам.

29.03.2016, 09:08

Брала кредит в бенке ренессанс кредит 75000руб,+16000 страховка,платила около года,возникли финансовые трудности и около года не плачу.сейчас хочу начать выплачивать.возможно такое что убрать страховку,пени и штрафы?выплачивать основной долг?какие иски и куда подавать?

29.03.2016, 09:30

Никакие иски вам не помогут. Иск может подать банк на вас, как на ответчика. А не вы, т.к. банк не нарушал ваши права, деньги вы взяли. Договаривайтесь с банком или ждите суда.

29.03.2016, 09:32