Как заставить должника выплатить основной долг по алиментам?
У должника по алиментам есть основной долг в 300 000. Ежемесячно будет выплачиваться по 2/6 от основной з/п. Каким образом можно заставить к оплате основного долга? Он будет выплачиваться плюсом к ежемесячным алиментам? Пристав знает об основном долге. Он обязан указать дополнительно к исполнительному листу о долге? Как можно получить это долг? Что необходимо сделать?
Действующим законодательством предусмотрено, при наличии задолженности по алиментным платежам, производить удержания до 70% от доходов. Поэтому, обычно, производятся текущие взыскания и плюс задолженность, все вместе. Один раз в квартал выносится Постановление о расчете задолженности по алиментным платежам. Вы имеете право, обратившись к судебному приставу-исполнителю, получить копию указанного Постановления.