Возможность возврата платы за обслуживание ссудного счета после прошедшего искового срока - что делать и какие права у заемщика?
В 2009 мною был заключен кредитный договор на выплату ипотечного кредита. В одном из пункта договора взимается плата за обслуживание ссудного счета в размере 15000 руб. как единовременный платеж (тариф). Вопрос могу я сейчас потребовать возврат данной суммы, срок исковой давности 3 года прошел, что делать? Я хочу написать в банк письмо о возврате 15000 руб., буду ли я права?
Лучший ответ
Ваше право написать в банк такое письмо ничем не ограничено Но думаю что вам банк откажет в возврате этой суммы по причине пропуска срока исковой давности
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Светлана, ваше заявление никто не удовлетворит. Даже суд. Срок пропущен.