Имеет ли смысл срочно оформить мою квартиру на ребенка, чтобы она не участвовала в разделе имущества?
Я развожусь с мужем.
Имеет ли смысл срочно оформить мою квартиру на ребенка, чтобы она не участвовала в разделе имущества? Можно ли так делать?
Лучший ответ
Если квартира была приобретена Вами в браке, для отчуждения данной собственности Вам потребуется нотариально заверенное согласие супруга (ст.35 Семейного кодекса). С уважением,
Что означает "моя квартира"?
Все, что приобретено супругами в браке, принадлежит им в равных долях (часть 1 статьи 34 Семейного кодекса РФ)
.
Все мнимые и притворные сделки признаются судом недействительными (статья 170 ГК РФ).
Если квартира приобретена Вами до вступления в брак - нечего опасаться.