В связи со 110-летием Госдумы амнистия 2016. Приговор был в 2010 и выплачен штраф. Можно ли в связи с амнистией отменить приговор?
Здравствуйте, Ольга! Пока проект об объявлении акта амнистии в связи со 110-летием Госдумы только на стадии внесения на рассмотрение в ГосДуму.. Если осуждённый даёт согласие на применение к нему акта амнистии, то отменить приговор уже нельзя. Амнистия является не реабилитирующим основанием освобождения от уголовной ответственности,реабилитирующим является только оправдательный приговор. Однако актом амнистии может быть снята судимость.Если осуждённый не согласен с обвинительным приговором, он имеет право обжаловать его в установленном законом порядке.
Добрый день! смотря за что