Возможно ли привлечение к ответственности за курение в подъезде на основании видеозаписи и законно ли это?
Выпишет ли штраф сотрудник полиции, основываясь только на видеозаписи в которой зафиксировано нарушение?
Конечно. Дополнительно, в любом случае опросу подлежит лицо, которое само наблюдало это и представило видео, Вас опросят, Вы ли это. Надо будет и экспертизу проведут видео. расходы потом с Вас.
КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.