«Военная повестка на призыв - как это повлияет на поступление в институт и почему его отправляют в Севастополь?»
Моему сыну 18 лет заканчивает школу 25 июня 2010 г.Ему пришла повестка в армию на призыв 5 июля. Он хочет поступать в институт иметь высшее образование. Или сейчас забирают сразу после школы? И его отправляют в Севастополь в морфлот почему так далеко?
Лучший ответ
Здравствуйте Анна! К сожалению, но это законодательный пробел. На время поступления у призывника нет отсрочки. На днях министр обороны выступил с предложением, чтобы призывники служили по месту жительства, но когда это практически будет реализовано и будет ли вообще неизвестно. Время после окончания школы до момента зачисления в ВУЗ следует заполнить индивидуально, "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". С уважением, Морозов Р.В.
Спасибо большое за ответ!!!!