Как узнать о продаже долга по кредиту и возможности выплаты коллекторам
Брала кредит в 2013 году, в 2014 по обстоятельствам перестали платить, пересмотреть платёж в филиале банка нашего города отказались. До настоящего времени рос долг, банк перепродал коллекторами, можно ли им платить? Правомерно ли это? как узнать что банк действительно продал долг, а не мошенники это?
Лучший ответ
Для получения информации вы можете обратиться непосредственно в банк, где оформляли кредит. Они обязаны предоставить вам копии договоров, если действительно заключали договор цессии с третьим лицом.