LSN Messenger
Казань, 22.04.2010, 16:16

Смогу ли я приватизировать комнату в общежитии имея временную прописку во время учебы.

Вопрос №1013258 из г. Казань
опубликован 22.04.2010, 16:16
Смогу ли я приватизировать комнату в общежитии имея временную прописку во время учебы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В общежитии жилую площадь вообще приватизировать нельзя, а уж тем более имея временную прописку в нем на время учебы.Право на приватизацию предоставляется только по месту постоянной прописки.

22.04.2010, 16:33

Нет

22.04.2010, 16:30

Уважаемый Михаил, г.Казань!

Ваш вопрос я отношу к категории вопроса-шутки.

Достаточно взглянуть на ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ" и становится ясно, что:

во-первых, жилые помещения, находящиеся в общежитиях приватизации не подлежат, за исключением тех случаев когда данные помещения переведены в жилые помещения социального найма;

во-вторых, даже проживая в жилом помещении социального найма, но при временной регистрации, гражданин не сможет приватизировать данное жилое помещение социального найма.

Желаю вам побольше шуток Владимир Николаевич

г.Уфа 22 апреля 2010г

21:17 уф.вр.

22.04.2010, 19:19

Совершенно с вами согласен что это похоже на шутку. Однако, живу я сейчас в общежитии которое недавно перевели в жилой фонд города Казани и разрешили приватизировать эти метры а в ЖУ требуют с справку с последних мест жительства справку о том что я там проживал и не участвовал в приватизации с 1991-2001 гг, а в этот период с 1992-1998 я учился в Свердловске и ехать туда не дёшего, но самое главное как мне кажется, они сами не до конца понимают что же за справку мене надо.

23.04.2010, 08:17

Уважаемый Михаил, г.Казань!

Во-первых, вам необходимо точнить, данное общежитие в целом и ваша комната в частности является жилым помещением социального найма или нет.

Т.К. жилой фонд любого города в РФ, в т.ч. и Казани состоит из:

-государственного жилья;

-жилья социального найма;

-жилья находящегося в собственности лиц;

-специализированного жилья и т.д.

Во-вторых, у вас имеется временная регистрация на период учёбы, но у вас должна быть и постоянная регистрация, поэтому вы не сможете участвовать в приватизации при временной регистрации.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23 апреля 2010г

10:35 уф.вр.

23.04.2010, 08:37

А что не понтяного? Нужна справка о том, что вы , по месту постоянной прописким, не участвовали в приватизации.Такая справка требуется со всех , кто менял место жительства. или регистрации.Приватизировать можно только один раз, вот поэтому все тщательно и проверяется.

23.04.2010, 12:16