Как развестись и защитить свои права - история женщины, которая не получает алименты и боится остаться без крыши над головой

Я с мужем не живу с 2009 года. У нас в браке 2 несовершеннолетних детей. Муж живет с другой женщиной. Мы живем на жилплощади мужа, там прописан младший ребенок. Муж алименты не платит, участие в воспитании не принимает. Разводиться со мной муж не хочет. Говорит, что при разводе он подаст на размен квартиры и я с детьми поеду жить в комнату в комуналке. Помогите мне пожалуйста, что мне сделать, как развестись, какие у меня права? Спасибо.
Лучший ответ

Вы имеете право обратиться с заявлением в суд о расторжении брака, какие проблемы...