Перенос рассмотрения дела об уменьшении алиментов - возможности и основания
Здравствкйте. Мой бывший муж проживает в Когалыме, я с детьми в Волгограде. Он подал в суд на уменьшение размеров алиментов по своему месту жительства. Правомерны ли его действия и могу ли я перенести рассмотрение дела в Волгоград. Если да, то при написании ходотайства на основание какого закона и какой статьи мне ссылаться. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Дело рассматривается по месту ответчика, то есть Вас, В иске ему откажут, так как подан не по териториальности.
Благодарю Вас за полезную консультацию! Но к сожалению ему не отказали, т.к. он суду сообщил, что не знает моего места жительства. Поэтому вчера я отправила ходатайство для переноса дела по месту моего жительства.
Здравствуйте, нет не правомерны. Дело должно рссматриваться по месту вашей регистрации с детьми.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!