Возможность призыва в армию с такими заболеваниями у заканчивающего университет сына в 2010 году
Мой сын заканчивает университет в 2010 году, у него гастрит, пролапс нитрального клапана,
ВСД, остерохондроз. С такими заболеваниями могут забрать в армию?
Лучший ответ
Елена, решение о годности призывника к военной службе принимает призывная медицинская комиссия, руководствуясь Графой расписания болезней. Перед прохождением комиссии Вашему сыну, имея на руках указанную Графу, следует проконсультироваться с лечащим врачом и сопоставить указанные заболевания этому документу. В случае несогласия с решением призывной комиссии призывник вправе его обжаловать в вышестоящем военкомате и в суде.