Мошенничество при продаже автомобиля по агентскому договору - мои действия
Согласно агентскому договору мой автомобиль со слов агента реализован. Автомобиля у них на стояке нет. Но никаких документов что автомобиль продан не предоставляет. Выплата суммы с момента продажи через 14 дней. На все вопросы несет чушь. По отзывам в интернете - промышляют мошеничеством. Какие могут быть мои действия? (1.Заявление в милицию по месту комиссионера о факте группового мошеничества. 2. Копия заявления в прокуратору. 3.Заявление в милицию о краже автомобиля)
Геннадий, Вам нужно расторгать агентский договор. Как только Вы потребуете возврат авто - агенту придется раскрыть информацию о продаже. Для заявления о краже оснований нет точно. В возбуждении уголовного дела откажут, предложат взыскивать деньги по агентскому договору в порядке гражданского производства. Попробуйте посетить салон в сопровождении юриста, иногда во избежание скандала проблему удается решить на месте.