Возможные проблемы с возвратом договора комиссии и получение документов от комиссионера - к чему готовиться владельцу автомобиля
Продал авто по договору комиссии. Жду перевода денег на мой счет. Комиссионер требует чтобы я после получения денег вернул свой экземпляр договора комиссии в обмен на отчет комиссионера (копия ПТС с отметкой о продаже и договор купли продажи третьему лицу) в договоре это требование не оговорено пологаю. Что и незаконно. Может быть мне сделать нотариально заверенную копию договора (на всякий случай) ? Будет ли иметь силу нотариально заверенная копия договора комиссии при обращении в суд и т.д.? Каким образом я могу получить документы от комиссионера (копия ПТС сотметкой о продаже и договор купли продажи) и оставить у себя свой экземпляр договора комиссии?
Эти действия незаконны. Вы вправе требовать исполнения условий договора комиссии надлежащим образом комиссионером. Можете направить ему претензию. Даже если иное оговорено в договоре - это недействительное условие однозначно.