Какую компенсацию могут получить после смерти клиента Росгосстраха и Сбербанка России - основные моменты и порядок обращения
Здравствуйте..
Единственное, что у нас выплачивают на похороны - это пособие на погребение - 6 тысяч рублей.
Оформлять его нужно через пенсионный фонд.
пособие перечислят на карту Сбербанка России.
Сам Сбербанк своим клиентам ничего не выплачивает...у нас в стране каждый второй..а может даже каждый первый - клиент Сбербанка...
Росгосстрах - тоже частная компания, и выплачивает что либо, только если Вы там застрахованы
Вам надо обратиться со свидетельством о смерти к нотариусу. Он выдаст Вам соответствующий документ и скажет куда обратиться, маргарита.
Соболезнования.