Какую компенсацию могут получить после смерти клиента Росгосстраха и Сбербанка России - основные моменты и порядок обращения

У меня умер папа 40 дней назад. Подскажите, пожалуйста, какую компенсацию я имею право получить в росгосстрахе и сбербанке России (он был клиентом банка). Мне сказали, что данные организации выплачивают какие-то суммы компенсирующие расходы похорон. И куда можно обратиться с данным вопросом.
Лучший ответ

Здравствуйте..

Единственное, что у нас выплачивают на похороны - это пособие на погребение - 6 тысяч рублей.

Оформлять его нужно через пенсионный фонд.

пособие перечислят на карту Сбербанка России.

Сам Сбербанк своим клиентам ничего не выплачивает...у нас в стране каждый второй..а может даже каждый первый - клиент Сбербанка...

Росгосстрах - тоже частная компания, и выплачивает что либо, только если Вы там застрахованы

Вам надо обратиться со свидетельством о смерти к нотариусу. Он выдаст Вам соответствующий документ и скажет куда обратиться, маргарита.

Соболезнования.