Как провести проверку по документам на недвижимость и машину после смерти отца
Здравствуйте Дарья.
Не спешите выписываться (сниматься с регистрационного учета) из квартиры. Прежде чем принимать такое важное решение, необходимо все проверить.
Я работаю в Белгороде. Звоните, приходите. Мы подробно обсудим Вашу ситуацию, запросим документы о собственнике квартиры, при необходимости обратимся в суд. Услуги платные. Также, Вам необходимо обратиться к нотариусу.
Статья 1153. Способы принятия наследстваГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1153 ГК РФ
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ в пункт 1 статьи 1153 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
подайте заявление о принятии наследства нотариусу. В ходе оформления наследства а как я понял наследников трое и выяснится была дарственная на квартиру машину или нет.