Как соотносятся с законом такие действия?
Обязательно ли требование предъявления паспорта при подаче искового заявления в концелярию суда (составленного по всей форме со всеми необходимыми реквизитами) и отказ на этом основании в принятии заявления? Как соотносятся с законом такие действия?
Лучший ответ
Согласна с Михаилом Игоревичем.
Отправить исковое заявление в суд можно по почте. Необходимо вложить в конверт кроме всех документов квитанцию об оплате госпошлины. Отправлять заказным или ценным письмом с вложением описи.
Требование обязательно. Так как необходимо удостовериться, что это именно истец предъявляет иск, а не кто-то за него.
Кроме того вас без паспорта в суд должны были не пустить, ибо всех входящих в суды общею юрисдикции записывают в журнал посетителей приставы.
Юридические услуги в Пермь
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде