Доверенность для представления в суде и организациях - нормальная практика или риски?
Помогите пожалуйста!
Собрался судиться со страховой (занизили выплату)
Но делаю это не сам а доверяю некой фирме за нн-й процент, настораживает доверенность которую нужно сделать для представления в суде, а именно пункты которые выделю кавычками - подскажите это нормальная практика или можно как то попасть быть моим защитником или представителем в производстве по делу об административном правонарушении; быть моим представителем во всех организациях, государственных органах и учреждениях, в том числе в коммерческих банках; быть моим представителем в суде, со всеми правами, предоставленными законом лицу, участвующему в гражданском деле, в том числе с правом подписания и подачи искового заявления, заявления об обеспечении иска и отзыва на исковое заявление, предъявления их в суд, оплаты государственной пошлины и других необходимых расходов, предъявление встречного иска, полного или частичного отказа от исковых требований, уменьшения их размера, признания иска, изменения предмета и основания иска, заключения мирового соглашения, обжалования судебных постановлений, предъявления и отзыва исполнительного документа, получения исполнительного документа, обжалования действий судебного пристава-исполнителя, на подачу заявления о признании должника банкротом, со всеми правами, предоставленными законом лицу, участвующему в деле о банкротстве.
Доверенность выдана на три года, с правом передачи полномочий другим лицам
Обратить внимание: во всех организациях и суде право передоверия обязательно
+2 заверенные копии.
Лучший ответ
это стандартная доверенность на представление интересов и ничего в этих пунктах криминального нет
только в судах общей юрисдикции прописывайте а не во всех органах, ну с суд. приставов, и на год - хватит, слишком большой срок! обратите внимание на то что полномочия могут быть передоверены... т.е. ходить на заседания может кто угодно.