Как выкупить долю в квартире, если собственником является отец, а я и мои дети прописаны в ней - необходимые документы и процедура
Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.
Все зависит от возраста ребенка.
Если ребенку 3 года найдите дом -заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.
Если нет 3 лет—найдите дом -придется оформить ипотеку или займ под МК –и погасить МК.
В ПФР обратитесь они вам все расскажут