Могут ли возникнуть проблемы с продажей доли третьему лицу если моя сестра не совершеннолетняя?
Я хочу продать долю (1/5) в трехкомнатной квартире
В квартире прописаны мой дедушка и имеет долю (1/5), моя сестра и имеет долю (1/5) , моя мать не прописана в квартире, но имеет долю (2/5).
1. С чего начать? Есть ли какая-то форма для уведомления родственников о моем намерении и предложении выкупить ее.
2. Какие документы необходимы для совершении сделки купли-продажи
3. Могут ли возникнуть проблемы с продажей доли третьему лицу если моя сестра не совершеннолетняя? И способ решения этих проблем.
4. Какие проблемы могут возникнуть если мои родственники не захотят приобретать мою долю в квартире, не захотят продавать квартиру для деления денег и не дадут своего согласия на продажу моей доли? Как можно решить эти проблемы?
Лучший ответ
1. Уведомление посылается в нотариальной форме.
2. Договор купли-продажи, правоустанавливающие документы, кадастровые, выписка из домовой книги.
3. Да, проблемы возникнут. Требуется согласие на сделку отдела опеки, но опека его не дает. Способов решения не существует. Кроме незаконных, которые не обсуждаются.
4. Проблемы возникнут безусловно, т.к. покупателя найти будет сложнло, цена будет значительно меньше. Способ решения: договариваться.
Спасибо за ответ!