Как подать в суд на отсрочку выплат по долгу перед ПФ в случае нахождения в декрете - необходимые документы и процедура
У меня долг перед ПФ более 100 тр (было не закрыто ИП, с августа 2015 закрыла), соответственно приставы очень хотят описать мое имущество. На данный момент я нахожусь в декрете, как подать в суд об отсрочке выплат и какие документы для этого нужны?
Заранее спасибо за детальный ответ!
Отсрочку обычно суды не дают, а дают рассрочку на срок до года. Такова практика. Документы, которые вы представляете, должны свидетельствовать о невозможности выплатить весь долг сразу. Например, если не работаете. то предоставьте трудовую книжку.
в ПФР на прямую можете договорится без суда
подготовить заявление, собрать справки о рождении ребенка, свидетельства места регистрации, имущественное положение.