Отказ в выдаче электронного полиса ОМС - основание и его законность
Обратилась в страховую кампания с тем, чтобы получить электронный полис омс. В страховой ответили, что на данный момент выдают только бумажные полисы, так внятно и не объяснив почему. Подскажите, на каком основании они отказывают, правомерен ли такой отказ?
Лучший ответ
В отличие от бумажного полиса, который можно получить в любом подразделении страховой компании, пластиковый полис выдают не во всех городах России.
В 2014 году выдавали, а в 2016 году вдруг перестали)))
Отказ неправомерен, а полисы стараются не выдавать, потому что не во всех больницах есть считывающие с чипов устройства, Кристина
берите письменный отказ и обжалуйте в суд, право есть - ст.