Мой сын (17 лет) стал объектом угроз после встречи с 16-летней девушкой - нужно ли бояться за его ответственность
Мой сын (17 лет) попал в такую ситуацию. Его домой пригласила девушка 16 лет, без определенной цели выпить чай, фильм посомотретт, как она говорила. Сами понимаете что может значить это на жаргоне молодожи.
Когда он пришел они немного целовались, девушка отказалась от дальнейшего развития событий, но никаких, подчеркну, никаких противоправных и насильственных действий в ее сторону не было совершено (руку по футболку положил, но тут же убрал). Без какого либо конфликта мой сын ушел. И сейчас эта девушка, кидает угрозы моему сыну. Скажите, может ли быть он привлечен к какой либо ответственности?
Лучший ответ
Добрый день, Ярослав!
Потерпевшей нужно будет доказать, факт насильственных действий. Как правило это заключения судмедэксперта. Если не было насильственных действий - то Вам нечего боятся. Чем больше времени пройдет - тем сложнее доказать!
Здравствуйте! нет, если насилия не было, можете не переживать
Добрый день! Нет конечно
А с чего вы взяли, что не было? Не факт. Так что его могут привлечь.