Какие существуют законы, чтобы обуздать частного нотариуса.
Моя мама и мой родной брат по договору № 12413 от 11 мая 1994 г. о приватиизации жилья получили в совместную собственность, занимаемую ими однокомнатную квартиру, находящуюся в г. Сочи, Этот договор зарегистрирован в Сочинском бюро технической инвентаризации 20 мая 1994 г. инв. дело № 6035. 16 января 1998 г. мой брат выписался из этой квартиры и 25 апреля 2000 г. в 58 лет, скоропостижно скончался от инсульта, проживая вместе со своим 32-летним сыном, который умер 03 декабря 2001 г. .по адресу: г.Сочи, ул. Гагарина, дом 49, кв.3. После смерти моего брата наша мама 12 мая 2000 г. подала заявление о принятии наследства, но не успела оформить документы по регистрации всей квартиры на своё имя и умерла 11 июля 2002 г. в возрасте 85 лет. По завещанию мамы и по закону я являюсь единственным наследником 1-й очереди, так как 08 августа 2002 г. подал заявлени на принятие наследства, но частный нотариус Филонова Т.А., вымогая взятку, отказалась выдать мне свидетельство на всю приватизированную квартиру моей мамы. А я отказался получать свидетельство.
Какие существуют законы, чтобы обуздать частного нотариуса. И как действовать мне?
Лучший ответ
Вы можете обратиться в суд иском о признании права собственности на наследство,