Банк заблокировал зарплатную карту по ипотечному кредиту, хотя я уже плачу 50% алиментов, законно ли это?
Банк заблокировал зарплатную карту по ипотечному кредиту, хотя я уже плачу 50% аллиментов, законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день! не законно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! это незаконно
Нет. незаконно. Можете обжаловать в суд.