Пользователь 9111.ru

И если можно в кратце какие проблемы могут возникнуть?

Посоветуйте пожайлуста, как быть? Я, являюсь собственником квартиры и хочу прописать туда свою девушку (брак не зарегестрирован), как мне нужно поступить чтобы она (девушка) не могла притендовать на собственность квартиры и не возникло проблем при продаже квартиры. И если можно в кратце какие проблемы могут возникнуть? Буду очень признателен за помощь, зарание спосибо!
Лучший ответ

Согласно ст.288 Гражданского кодекса РФ гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи. Поскольку девушка не является членом Вашей семьи, она не может быть зарегистрирована по месту жительства в Вашей квартире иначе как по договору аренды жилого помещения. С уважением,

Вы можете заключить с девушкой договор найма на определенный срок (хотя бы на год или 6 мес., потом можно будет договор продлить), либо без указания такового, что будет означать, что договор заключен на срок в 5 лет. При заполнении в паспортном заявлении Вы должны будете указать, что регистрируете девушку в квартире без права на проживание, а с целью ее регистрации для трудоустройства или иных целей.