Можеть быть оформить квартиру как положено на мою мать, а затем она составит завещание на меня.
Уважаемый Юрий!
Не надо завещания, его можно отменить,написав новое и признать недействительным.
Оформляйте договор купли-продажи на свое имя. Для права собственности никаких льгот не предусмотрено. Льготы, которые имеет в виде Ваша мать - льготы по оплате комм.услуг, телефона и пр. - не влияют на стоимость квартиры при ее покупке и будут у Вашей мамы в любом случае, независимо от того, кто будет собственником. Можете не регистрироваться в этой квартире по месту жительства - пусть регистрируется только Ваша мама. Если дадите письм.разрешение на постоянную прописку брата, то он может в дальнейшем прописать своих детей. Регистрируйте его по месту пребывания - временно.
Получить исчерпывающую информацию за пятнадцать минут-зто фантастика!
Желаю вам уважаемая Марина Юрьевна больших творческих успехов.
Большое вам человеческое спасибо.
Суважением Юрий.